Накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в общежитии № 3 состоялась встреча с преподавателем кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» военно-технического факультета Белорусского национального технического университета подполковником Александром Николаевичем Кашаедом. Курсанты подготовили доклад о Вооруженных силах и техническом вооружении Республики Беларусь. Также собравшиеся узнали о боеспособности и положении белорусской армии, а также современном вооружении.

Студентам механико-технологического факультета рассказали о возможности поступления на военную кафедру, а также о преимуществах кафедры. Учащиеся задали вопросы по условиям контрактной службы в качестве офицера после окончания вуза. Встреча с подполковником прошла в теплой, доверительной атмосфере и завершилась фотографированием на память.

Авторы материала: Дарья Мачкова, гр. 10405321,
Владислав Барейша, гр. 10402117

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 14:52
Поступай правильно: строительный факультет
Для тех, кто до сих пор размышляет над выбором будущей специальности, продолжаем рассказывать о факультетах БНТУ.
30 июня 2026 12:00
С Днем экономиста!
День экономиста – профессиональный праздник специалистов, деятельность которых является важной составляющей устойчивого развития и процветания страны.
29 июня 2026 21:59
БНТУ и НПЦ Генеральной прокуратуры подписали соглашение о сотрудничестве
Документ о соглашении подписали директор научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Игорь Мороз и ректор БНТУ Сергей Харитончик.
29 июня 2026 18:48
«Энергетики должны быть энергичны». В БНТУ встретились выпускники 1971 года
Для выпускников это была не просто встреча, а возвращение в юность.