Спортивный праздник «День здоровья – 2021» прошел в БНТУ

Спортивный праздник «День здоровья – 2021» прошел в БНТУ

Сегодня в Белорусском национальном техническом университете прошел ежегодный спортивный праздник «День здоровья»

На церемонии открытия присутствовали ректор Сергей Васильевич Харитончик, председатель первичной профсоюзной организации работников БНТУ Ирина Сергеевна Вахтина, проректор по учебной работе Олег Константинович Гусев, проректор по научной работе Александр Михайлович Маляревич и декан спортивно-технического факультета Иван Владимирович Бельский.

Торжественное открытие началось со вступительной речи ректора Сергея Васильевича Харитончика, который отметил особую роль спортивного праздника в формировании всесторонней физически развитой личности и подчеркнул, что в БНТУ создан широкий круг возможностей для занятия спортом.


Для справки: в нашем вузе есть 18 спортивных залов, бассейн, стадион и четыре зала с трибунами, работают 75 учебно-тренировочных групп, в числе которых 43 сборные команды по 35 видам спорта. Университет считается самым спортивным в Республике Беларусь, так как в нем обучаются 15 мастеров международного класса и 100 мастеров спорта.


Следом за ректором к аудитории обратилась Ирина Сергеевна Вахтина, которая подчеркнула важность физкультурно-массовой, спортивной и оздоровительной работы и пожелала всем участникам удачи, отличного настроения и спортивных успехов. 

Далее, перед началом основной соревновательной программы в рамках спортивного праздника состоялось награждение призеров спартакиады работников БНТУ по итогам 2020 года.


Итоги спартакиады работников БНТУ:

общий зачет:

  • диплом I степени – спортивно-технический факультет;
  • диплом II степени – факультет информационных технологий и робототехники;
  • дипломом III степени – механико-технологический факультет;

командный зачет по шахматам:

  • первое место – спортивно-технический факультет;
  • второе место – факультет информационных технологий и робототехники;
  • третье место – энергетический факультет;

командный зачет по настольному теннису:

  • первое место – спортивно-технический факультет;
  • второе место – автотракторный факультет;
  • третье место – факультет транспортных коммуникаций;

личный зачет по настольному теннису среди женщин:

  • первое место – Ольга Боровок (спортивно-технический факультет);
  • второе место – Антонина Майорчик (факультет энергетического строительства);
  • третье место – Виктория Комаровская (инженерно-педагогический факультет);

личный зачет по настольному теннису среди мужчин:

  • первое место – Василий Ермилов (спортивно-технический факультет);
  • второе место – Михаил Ивандиков (автотракторный факультет);
  • третье место – Владимир Напрасников (факультет информационных технологий и робототехники).

После подведения итогов спартакиады началось главное событие дня – непосредственно спортивные соревнования (баскетбол, биатлон, дартс, перетягивание каната). К слову, на протяжении всего праздника участники и зрители могли послушать выступления творческих коллективов управления по делам культуры БНТУ, а также подкрепиться угощениями от профсоюзных организаций вуза, например горячими блинами и ароматным чаем.

В конце праздника состоялось награждение победителей и призеров.

Так, призовые места были распределены следующим образом:

дартс:

  • первое место – факультет информационных технологий и робототехники;
  • второе место – факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства;
  • третье место – спортивно-технический факультет;

биатлон:

  • первое место – спортивно-технический факультет;
  • второе место – факультет информационных технологий и робототехники;
  • третье место – инженерно-педагогический и энергетический факультеты;

баскетбол:

  • первое место – факультет энергетического строительства;
  • второе место – филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»;
  • третье место – спортивно-технический факультет;

перетягивание каната:

  • первое место – механико-технологический факультет;
  • второе место – строительный факультет;
  • третье место – военно-технический факультет.

Поздравляем призеров и желаем им еще больше побед и свершений! Также напоследок хочется сказать, что здоровье – главный ресурс, который у нас есть. Берегите его, занимайтесь спортом и помните, что движение – это жизнь.

P. S.: еще больше фотографий со спортивного праздника по ссылке.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
28 июня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 июня 2026 20:33
В БНТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВТФ
Более 80 молодых офицеров пополнили ряды Вооруженных сил Республики Беларусь.
27 июня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 июня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.