В БНТУ начал работу юбилейный Х Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

В БНТУ начал работу юбилейный Х Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

Сегодня, 7 декабря 2021 года, при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации в Белорусском национальном техническом университете стартовал юбилейный Х Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства «Наука и образование в инженерной экосистеме».

Целями форума являются популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по приоритетным направлениям развития науки и техники и поддержке талантливой молодежи.

В 9:00 прошла регистрация участников, и вскоре в актовом зале главного корпуса БНТУ состоится торжественная церемония открытия.

На протяжении трех дней около 200 участников более чем из 100 вузов, организаций Беларуси и зарубежья представят свои научные работы в 6 секциях, включающих 24 семинара по различным направлениям развития науки и техники Союзного государства. Пленарные заседания будут проводиться в формате «онлайн + офлайн». Организована видеотрансляция каждой секции, к которой смогут присоединиться как спикеры, так и свободные слушатели.

О церемонии открытия форума и работе секций в скором времени можно будет узнать на нашем сайте.

Автор материала: Варвара Пилипенко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
6 сентября 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.
6 сентября 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
За привычным теплом в батареях и стабильной работой транспорта стоит ежедневный труд тысяч специалистов топливно-энергетического комплекса.
5 сентября 2026 12:52
День белорусской письменности отмечают в стране
В БНТУ с глубоким уважением относятся к сохранению языкового наследия.