Команда волонтерского центра БНТУ победила в марафоне «Волонтерство – это мы»!

С 15 по 17 сентября 2021 года проводился марафон «Волонтерство – это мы», который был организован Республиканским волонтерским центром. В мероприятии приняли участие 144 команды учреждений образования Республики Беларусь.

Волонтерский цент Белорусского национального технического университета представили студенты Валерия Курбан, Юлия Котковец, Анастасия Кирикович (энергетический факультет), Дмитрий Костюк (автотракторный факультет), Анастасия Апалько (факультет технологий управления и гуманитаризации), Виктория Ковалева (спортивно-технический факультет), Кирилл Позневич (архитектурный факультет), Елизавета Черноок (факультет информационных технологий и робототехники) и Кирилл Каплюк (машиностроительный факультет).

Команды учебных заведений каждый день получали задания от Республиканского волонтерского центра. Так, 15 сентября команда БНТУ придумала себе название и девиз, ответила на вопросы волонтерского квиза, обсудила мифы о волонтерстве и постаралась разрушить один из них, а также разработала символы волонтерства.

На следующий день, 16 сентября, участники от БНТУ выполняли задания по медиаволонтерству: организовали и провели акцию с раздачей флаеров волонтерского центра университета, разместили посты в своих социальных сетях с помощью «волонтерского пазла», который они же и создали.

Последний день марафона стал для участников днем благотворительности. Команда БНТУ провела благотворительную акцию в ГУ «Республиканский интернат для ветеранов войны и труда» в поселке Ждановичи. Ребята выполняли работу по благоустройству территории: высаживали растения, занимались пересадкой многолетних цветущих кустарников, а также организовали для ветеранов праздничный концерт.

Победителем марафона стала команда волонтерского центра БНТУ. Поздравляем с этим достижением!

Управление по воспитательной работе с молодежью
Волонтерский центр БНТУ

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.