Связь времен

Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые отметила новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка Белорусского национального технического университета посетили библиотеку – филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства. Встреча была организована педагогом-организатором студенческого общежития БНТУ № 15 А. В. Поляковым.

Работники библиотеки в этот день предложили ее посетителям принять участие в диалоге «Этот день в истории страны». В беседу со студентами БНТУ вступила заведующая отделом библиотеки-филиала Р. К. Богомолова. С ее помощью аудитория погрузилась в историю нашей страны, события, происходившие на территории современной Беларуси и международной арене вокруг белорусского государства в 20–30-е годы ХХ века. Участники мероприятия с большим интересом включились в дискуссию. Оценивая исторические события, все были единодушны во мнении, что Беларусь на современном этапе развития должна оставаться независимой, единой и неделимой.

В стенах библиотеки студенты строительного факультета БНТУ также имели возможность окунуться в мир книг, познакомиться с книжными новинками.

После мероприятия некоторые студенты решили поделиться своими впечатлениями.

«Историей я увлекаюсь давно. В школе всегда участвовал во всех подобных мероприятиях, – рассказывает один из участников. – Честно сказать, я был очень рад, что у нас появился такой праздник. Я считаю, что этот день имеет большое значение для белорусского народа».

«Я очень люблю читать, поэтому узнав, что мероприятие будет проходить в библиотеке, не раздумывая согласился. Изначально своей целью ставил книги, но придя туда был очень вдохновлен рассказами Регины Казимировны и, не заметив, вступил в дискуссию. Как вы можете понять, от этого дня я получил только положительные эмоции».

Авторы материала: Анастасия Гайсёнок, Ульяна Рогалевич, гр. 11201320

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.