Выставка картин доцента ПСФ В. П. Лугового

16 сентября 2021 13:50

В штаб-квартире СНГ 9 сентября 2021 года состоялась международная конференция, посвященная 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан, а также выставка «Творчество и культуры Республики Таджикистан». В мероприятии принимали участие представители парламента, органов государственного управления, вузов Беларуси, послы, постоянные и полномочные представители государств – участников СНГ, руководство и должностные лица Исполнительного комитета СНГ, студенты и представители таджикской диаспоры, СМИ.

На выставке «Творчество и культура Республики Таджикистан» были представлены книги Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, экспонаты, фотографии, образцы национальных костюмов, рассказывающие о политике, истории, культуре, а также о достижениях Таджикистана за годы независимости.

Кроме того, была организована выставка картин соотечественника, руководителя Таджикско-Белорусского центра культуры, образования и науки при Белорусском национальном техническом университете, доцента кафедры «Конструирование и производство приборов» приборостроительного факультета Вячеслава Петровича Лугового. Его работы демонстрируют прекрасную и неповторимую природу как Таджикистана, так и Беларуси. Всего было выставлено 45 картин.

Автор материала: В. П. Луговой, доцент кафедры КиПП

16 сентября 2021 13:50
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.