Повышение образованности населения – залог стабильного государства

9 сентября 2021 17:10

Четвертый съезд Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество "Знание"» прошел 3 сентября 2021 года в Минске на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

В съезде приняли участие Глава Администрации Президента Республики Беларусь И. П. Сергеенко, Министр образования Республики Беларусь И. В. Карпенко, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь В. В. Данилович, делегаты от всех регионов страны – руководители УВО, первичных городских и областных организаций, ученые, социологи, политологи, представители судейского корпуса, журналистской среды, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Белорусское общество «Знание» – организация с огромной историей, знаковое объединение, которое внесло большой вклад в популяризацию науки. В последнее время оно было менее заметно в информационном и общественном пространстве, поэтому Президент поставил задачу сделать из организации инструмент донесения актуальной общественно-политической, историко-культурной и другой информации для граждан страны.

Современность требует нестандартных шагов для укрепления государства. Члены съезда обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся преодоления недоинформированности граждан страны, донесения до них реалистичной, правдивой и интересной историко-культурной, научно-популярной и другой информации, а также вопросы, требующие незамедлительного решения в отношении совершенствования работы общества. Исполняющий обязанности председателя белорусского общества «Знание» В. А. Бороденя рассказал делегатам и участникам съезда о деятельности общества за отчетный период.

Участники съезда едины во мнении, что хорошей практикой являются встречи с трудовыми коллективами, членам которых опытные лекторы и профессионалы из самых разных сфер рассказывают о происходящих событиях.

Во время заседания был избран новый состав правления. Участники заседания избрали и нового председателя общества, им стал декан факультета философии и социальных наук Белорусского государственного университета В. Ф. Гигин. Также были избраны члены контрольно-ревизионной комиссии РГОО «Белорусское общество "Знание"». Заместителем председателя комиссии избрана Ю. Башкирова, старший преподаватель кафедры «Психология» Белорусского национального технического университета.

Автор материала: Юлия Башкирова, старший преподаватель кафедры «Психология»

9 сентября 2021 17:10
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.