Национальная академия наук Беларуси объявила о проведении выборов академиков и членов-корреспондентов

7 сентября 2021 16:40

Президиум Национальной академии наук Республики Беларусь в соответствии с пунктами 28 и 29 Устава НАН Беларуси сообщает о проведении выборов 11 ноября 2021 года и наличии вакансий действительных членов (академиков) и членов-корреспондентов.

Документы от кандидатов необходимо предоставить проректору по научной работе Белорусского национального технического университета Александру Михайловичу Маляревичу до 13 сентября 2021 года. Выдвижение кандидатов будет проводиться на заседании научно-технического совета БНТУ.

Вакансии действительных членов (академиков) НАН Беларуси

Отделение физико-технических наук

Материаловедение

Машиностроение

Трение и износ в машинах

Электрофизические технологии

Отделение гуманитарных наук и искусств

История науки и техники

Литературоведение

Педагогика

Стратегия и военная безопасность государства

Информацию о порядке выдвижения кандидатов в члены Академии наук Беларуси по объявленным специальностям и перечень необходимых документов для формирования личных дел кандидатов можно получить на сайте НАН Беларуси, в ее отделениях и главном управлении кадров и кадровой политики аппарата НАН Беларуси.

7 сентября 2021 16:40
23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.