В ДОЛ «Политехник» ребята старших отрядов встретились с начальником ИДН Советского РУВД г. Минска

Со всеми новостями о детском оздоровительном лагере "Политехник" можно ознакомиться по тегу #ДОЛ

В воскресенье, 1 августа 2021 года, в детском оздоровительном лагере «Политехник» ребята старших отрядов встретились с начальником ИДН Советского РУВД г. Минска Татьяной Александровной Зинькевич.

В ходе встречи дети посмотрели профилактический фильм «Закладчикам обещают золотые горы, но те получают лишь большие сроки». Татьяна Александровна также подробно рассказала об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, привела конкретные примеры привлечения подростков к уголовной ответственности, напомнила о правилах безопасного поведения в интернете.

Ребята, в свою очередь, тоже рассказали примеры привлечения к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, своих друзей и одноклассников. Встреча прошла в форме оживленного диалога.

Для справки: проблема наркомании в настоящее время остается весьма острой и актуальной во всем мире. Она не является только медицинской, а представляет собой сложную медико-социальную проблему. Подавляющее большинство употребляющих наркотики (свыше 80 %) – молодые люди в возрасте 18–30 лет. Однако, к сожалению, все чаще к наркотикам прикладываются дети и подростки. Для Беларуси эта проблема весьма актуальна, поэтому необходимо проводить профилактические занятия и беседы с молодежью, чтобы предотвратить распространение наркомании.

Автор материала: санаторий-профилакторий БНТУ «Политехник»

28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.