Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»

23 июня 2021 14:10

В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики (ИПКиПК) Белорусского национального технического университета прошел государственный экзамен по специальности переподготовки «Управление персоналом».

Поздравляем слушателей ИПКиПК с высокими оценками и получением новой квалификации на уровне высшего образования «специалист по управлению персоналом»!

Полученные знания позволят выпускникам работать на должностях связанных с управлением человеческими ресурсами в организациях: заниматься кадровым планированием, поиском, оценкой, подбором и отбором персонала, решать задачи развития, мотивации и стимулирования работников к качественному выполнению задач, стоящих перед организацией.

Члены экзаменационной комиссии признали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков у слушателей, их профессиональные компетенции в области управленческой деятельности, а также поздравили выпускников и пожелали им карьерных успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

Председатель государственной экзаменационной комиссии кандидат экономических наук, доцент Г. Н. Гаврилко (Белорусский государственный университет, кафедра международных экономических отношений) отметила, что ответы на вопросы были полными и, что особенно приятно, подкреплялись примерами из практики, так как многие выпускники уже работают на должностях, связанных с управленческой деятельностью: «Все выпускники способны решать организационно-управленческие задачи и могут работать на руководящих должностях. Всего самого хорошего, здоровья, успехов во всем и спасибо за ваши блестящие ответы!»

О специальности

Форма обучения: заочная.

Курс обучения рассчитан на 20 месяцев.

Процесс обучения состоит из 4 сессий продолжительностью 3–4 недели.

Оплата: поэтапная.

Преподаватели: практикующие специалисты в сфере кадрового менеджмента.

Итоговая аттестация: государственный экзамен (вопросы из дисциплин «Психология управления» и «Управление персоналом»).

Принимаются лица с высшим образованием и студенты старших (двух последних) курсов очного отделения любых вузов.

Основными дисциплинами специальности являются:

• управление персоналом;
  • профессиональный подбор и отбор персонала;
  • организационная психология (два раздела: организационная психология и организационная культура);
  • конфликтология;
  • маркетинг персонала.

Если Вас заинтересовала специальность, можно связаться по телефонам +375 (17) 257-46-67, +375 (44) 785-46-67, +375 (29) 575-46-64.

Начало обучения следующей группы: осень 2021 г.

Адрес: пр-т Партизанский, 77, к. 402 (10-й учебный корпус БНТУ).

Автор материала: А. В. Сероокая, секретарь ГЭК, методист 1-й квалификационной категории кафедры «Инновационные процессы» ИПКиПК БНТУ

23 июня 2021 14:10
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.