Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»

Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»

В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики (ИПКиПК) Белорусского национального технического университета прошел государственный экзамен по специальности переподготовки «Управление персоналом».

Поздравляем слушателей ИПКиПК с высокими оценками и получением новой квалификации на уровне высшего образования «специалист по управлению персоналом»!

Полученные знания позволят выпускникам работать на должностях связанных с управлением человеческими ресурсами в организациях: заниматься кадровым планированием, поиском, оценкой, подбором и отбором персонала, решать задачи развития, мотивации и стимулирования работников к качественному выполнению задач, стоящих перед организацией.

Члены экзаменационной комиссии признали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков у слушателей, их профессиональные компетенции в области управленческой деятельности, а также поздравили выпускников и пожелали им карьерных успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

Председатель государственной экзаменационной комиссии кандидат экономических наук, доцент Г. Н. Гаврилко (Белорусский государственный университет, кафедра международных экономических отношений) отметила, что ответы на вопросы были полными и, что особенно приятно, подкреплялись примерами из практики, так как многие выпускники уже работают на должностях, связанных с управленческой деятельностью: «Все выпускники способны решать организационно-управленческие задачи и могут работать на руководящих должностях. Всего самого хорошего, здоровья, успехов во всем и спасибо за ваши блестящие ответы!»

О специальности

Форма обучения: заочная.

Курс обучения рассчитан на 20 месяцев.

Процесс обучения состоит из 4 сессий продолжительностью 3–4 недели.

Оплата: поэтапная.

Преподаватели: практикующие специалисты в сфере кадрового менеджмента.

Итоговая аттестация: государственный экзамен (вопросы из дисциплин «Психология управления» и «Управление персоналом»).

Принимаются лица с высшим образованием и студенты старших (двух последних) курсов очного отделения любых вузов.

Основными дисциплинами специальности являются:

  • управление персоналом;
  • профессиональный подбор и отбор персонала;
  • организационная психология (два раздела: организационная психология и организационная культура);
  • конфликтология;
  • маркетинг персонала.

Если Вас заинтересовала специальность, можно связаться по телефонам +375 (17) 257-46-67, +375 (44) 785-46-67, +375 (29) 575-46-64.

Начало обучения следующей группы: осень 2021 г.

Адрес: пр-т Партизанский, 77, к. 402 (10-й учебный корпус БНТУ).

Автор материала: А. В. Сероокая, секретарь ГЭК, методист 1-й квалификационной категории кафедры «Инновационные процессы» ИПКиПК БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
7 августа 2026 8:00
Выбери свой формат подготовки к поступлению на подготовительных курсах БНТУ
Хотите поступить в БНТУ, но не уверены в своих силах? Есть прекрасная возможность пройти качественную подготовку на курсах и сдать экзамены на высокий балл.
6 августа 2026 19:40
Как строился легендарный 15-й корпус БНТУ и почему он ушел на большой ремонт
Главный символ студенческого Минска на Борисовском тракте возвращается в строй 1 сентября после многолетней реконструкции. Вспоминаем историю создания корпуса, его испытания временем и долгий путь к масштабному обновлению.
6 августа 2026 14:36
Профилактика с БНТУ: вред курения
По данным ВОЗ, вредной привычкой курить «заражено» более половины мужского и четверти женского населения планеты.
6 августа 2026 8:00
Подготовительное отделение БНТУ – надежный помощник в поступлении
Приемная кампания – 2026 завершилась, и если не удалось набрать нужное количество баллов или пройти по конкурсу, это совсем не повод опускать руки.