ПСФ Quiz – 2021

4 июня 2021 21:40

На приборостроительном факультете при поддержке первичной профсоюзной организации студентов Белорусского национального технического университета 18 мая 2021 года состоялась интеллектуальная игра «ПСФ Quiz – 2021», которая собрала самых эрудированных, сообразительных и умных студентов факультета.

Главными организаторами стали Станислав ВерницкийМаксим ГнатюкЕгор Панафидников и Дмитрий Каменко, помощь в организации и проведении оказали Антон ШейкоЮлия ЯкутьВладимир Королинский и Юлия Сливкина. Также на протяжении всего вечера участников сопровождал ведущий Станислав Верницкий.

Всего в игре, в которой было три тура, приняло участие 20 команд по четыре человека. Ее главным правилом являлся запрет на использование любых средств информации. Его нарушение влекло дисквалификацию.

Первый тур включал 24 вопроса, которые были разделены на 3 уровня сложности: 1–8 вопросы – легкие, 9–16 – средней сложности, 17–24 вопросы – тяжелые. На каждый ответ отводилось 30 секунд.

Второй тур состоял из 4 категорий:

• «Музыка» – по отрывку песни участникам необходимо было написать ее название и исполнителя;
  • «Кинематограф» – по фрагменту фильма нужно было угадать его название;
  • «Литература» и «Физика» – требовалось ответить на вопросы по теме.

После второго тура Никита Карпович порадовал присутствующих исполнением всеми известной песни Макса Коржа «Стань», тем самым разрядив обстановку.

В третьем туре участникам необходимо было продемонстрировать не только свои знания, но и командную работу. Их ждали вопросы, на которые отводилось всего несколько секунд. Задания были не из легких, но ребята достойно представили свои команды.

К слову, оценивала результаты игры счетная комиссия, в состав которой вошли Максим Гнатюк и Егор Панафидников.

Таким образом, по результатам интеллектуальной игры «ПСФ Quiz – 2021» призовые места были распределены следующим образом:

• первое место команда «Гора Чичай» (Павел Сологуб, Алина Малюжиц, Гавриил Ващенко и Даниил Кутуков; 67 баллов);
  • второе место – команда «Эпюрные короли» (Роман Сеч, Арсений Солодков, Глеб Москаленко и Кристина Мишуто; 59 баллов);
  • третье место – команда «Марияивановна» (Константин Полтавец, Дмитрий Полюх, Игорь Дмитрук и Анастасия Головач: 58 баллов).

Призеры были награждены почетными грамотами, медалями и пирогами, а команда, занявшая первое место, унесла с собой заветный кубок.

На протяжении всего вечера в аудитории царила атмосфера азарта и куража. Участники получили не только незабываемые эмоции и хорошее настроение, но и вагон новых знаний.

Автор материала: Карина Сикорская, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фотограф: Владислав Ценев

4 июня 2021 21:40
18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.