Поздравляем сборную команду БНТУ по спортивному ориентированию с победой в Республиканской универсиаде – 2021

С 14 по 16 мая 2021 года на территории Минского района (Колодищи-2) прошла Республиканская универсиада − 2021 по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 102 студента из 16 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли мастера спорта (1 чел.), кандидаты в мастера спорта (12 чел.), спортсмены I разряда (15 чел.), массовых разрядов (74 чел.).

Так, сборную Белорусского национального технического университета представляли:

• Владислав Барай (спортивно-технический факультет) – кандидат в мастера спорта;
  • Павел Плаксёнок (энергетический факультет) – кандидат в мастера спорта;
  • Глеб Севрук (факультет информационных технологий и робототехники) – кандидат в мастера спорта;
  • Олег Томашев (спортивно-технический факультет) – кандидат в мастера спорта;
  • Марианна Рябцева (факультет технологий управления и гуманитаризации) – кандидат в мастера спорта;
  • Елена Гуйдо (строительный факультет) – I разряд;
  • Владислав Микулович – I разряд.

Тренер команды – старший преподаватель кафедры спорта Сергей Владимирович Астровлянчик.

По итогам соревнований призовые места были распределены следующим образом:

• 1-е место – Белорусский национальный технический университет (1019 очков);
  • 2-е место – Белорусский государственный университет физической культуры (1006 очков);
  • 3-е место – Белорусский государственный университет (979 очков);
  • 4-е место – Полоцкий государственный университет (974 очка);
  • 5-е место – Белорусский государственный медицинский университет (950 очков);
  • 6-е место – Белорусский государственный экономический университет (890 очков);
  • 7-е место – Военная академия Республики Беларусь (763 очка);
  • 8-е место – Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (721 очко);
  • 9-е место – Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (585 очков);
  • 10-е место – Минский государственный лингвистический университет (489 очков);
  • 11-е место – Институт пограничной службы Республики Беларусь (480 очков);
  • 12-е место – Витебский государственный университет имени П. М. Машерова (463 очка);
  • 13-е место – Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (437 очков);
  • 14-е место – Витебский государственный технологический университет (423 очка);
  • 15-е место – Полесский государственный университет (403 очка);
  • 16-е место – Белорусский государственный университет культуры и искусств (159 очков).

Кроме того, двое из сборной команды БНТУ стали лучшими среди мужчин на классической дистанции:

• 1-е место – Владислав Барай (БНТУ);
  • 2-е место – Владислав Веринский (БГУ);
  • 3-е место – Олег Томашев (БНТУ).

Также на средней дистанции у женщин Марианна Рябцева заняла 2-е место.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!

Автор материала: спортивно-технический факультет

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.