Вальс Победы

14 мая 2021 11:30

В преддверии Дня Победы по всей стране проходили различные акции, флешмобы, мероприятия, посвященные этому празднику. В одной из таких акций поучаствовали и активисты машиностроительного факультета Екатерина Прашкевич, Егор Нитиевский, Анастасия Бочкова, Арсений Стефаненко, Кристина Шкаровская, Вадим Лях, Евгений Ярец и Дарья Малецкая.

Вальс Победы – еще один символ Великой Победы. Эта музыка стала символом мира, сменившая залпы снарядов.

Несмотря на погодные условия, более 50 пар приняли участие в мероприятии. Студенты из разных университетов, объединенные одной целью: почтить память тех, кому не суждено было разделить радость победы, – собрались 7 мая 2021 года на площади перед Белорусской государственной филармонией.

Ради синхронности движений и слаженности танца студенты провели немало репетиций, поэтому ничто не помешало почтить память погибших: ни дождь, ни холод, ни яркое солнце.

Этот вальс стал подарком жителям столицы в предверии праздника Великой Победы.

Автор материала: корреспондент МСФ Кристина Шкаровская, гр. 10302119

14 мая 2021 11:30
18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.