Обучающиеся и работники БНТУ приняли участие в праздничном мероприятии «День Победы – праздник мира»

Сегодня, 9 мая 2021 года, Республика Беларусь празднует День Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне. Праздничные концерты, интерактивные площадки, выставки военной техники и вооружения, традиционные полевые кухни были представлены в каждом районе Минска. Обучающиеся и работники Белорусского национального технического университета также приняли участие и представили свои номера в рамках районной культурно-развлекательной программы «День Победы – праздник мира».

Так, на площадке возле РУП «Лидо» был организован импровизированный военный привал, где каждый желающий мог сделать фото на память или написать послание ветеранам Великой Отечественной войны.

– Мы организовали имитацию привала солдат Великой Отечественной войны. Курсанты военно-технического факультета и студентки с других факультетов переодеты в военную форму. Здесь может сфотографироваться каждый желающий, правда, в основном подходят семейные пары с детьми. Также работает полевая почта, письма с которой будут переданы ветеранам, – рассказывает курсант 5-го курса военно-технического факультета Денис.

Кроме того, обучающиеся и творческие коллективы нашего университета приняли участие в концертной программе. В 14:00 на сцене перед зрителями спели Игорь Малашенко, Екатерина Лобатая, Егор Чернов, Алена Близнец и коллектив «Влюбленная душа», выступила студия спортивного танца «Танго». Всего БНТУ представил шесть номеров. Во время выступления зрители подпевали студентам и снимали их выступления на телефон.

– Участие творческих коллективов управления по делам культуры БНТУ в мероприятиях, посвященных Дню Победы – давняя добрая традиция. Каждый год мы представляем разную программу: например, в прошлом году выступал духовой оркестр, наши ансабли, в этом – вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа», также с нами выступает студия спортивного танца «Танго». Все номера у нас позитивные, есть песни развлекательного формата, есть те, которые посвящены Дню Победы, – отметила начальник управления по делам культуры БНТУ Наталия Андреевна Пенязь.

Во время проведения праздничных мероприятий участники и зрители отмечали, что сегодня очень знаковый день, в который важно вспомнить о трагичных событиях войны и не допустить, чтобы они повторились. Напомним, что перед 9 мая в БНТУ также прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Автор материала: Екатерина Кулакова.

Фотограф: Максим Кубарский.

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.