Профориентационное мероприятие в Детской художественной школе искусств города Молодечно

5 мая 2021 22:30

С целью ориентации выпускников школ на дальнейшее получение образования в Белорусском национальном техническом университете 21 апреля 2021 года на базе ГУО «Детская художественная школа искусств» города Молодечно было проведено профориентационное мероприятие для учащихся выпускных 5-х классов, в течение которого учащихся сопровождали директор художественной школы Наталья Станиславовна Трус и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Казимировна Ровдо.

Задачей проведенной профориентационной работы являлось содействие двум основным целям – социальной и экономической. Ведь человек, выбравший профессию в соответствии со своими интересами, склонностями и возможностями, успешнее ее осваивает, быстрее достигает положительных результатов как в профессиональном, так и материальном аспектах.

Так, Алеся Павловна Януш, старший преподаватель кафедры «Градостроительство» архитектурного факультета Белорусского национального технического университета, озвучила присутствующим информацию об условиях обучения, о вступительных экзаменах и дальнейшем трудоустройстве. Также выпускникам была представлена справочная литература (информационные листы и буклеты с описанием архитектурной специальности) и предложена к прочтению новостная лента архитектурного факультета на Times BNTU.

Поступление на архитектурный факультет БНТУ заинтересовало не только юношей, но и девушек. Учащиеся задавали вопросы о процессе обучения, студенческой жизни и дополнительных мероприятиях факультета. На каждый вопрос был дан компетентный ответ.

Корреспондент АФ Карина Островская

5 мая 2021 22:30
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.