Дмитрий Манкевич – чемпион Республики Беларусь по пауэрлифтингу

В г. Горки 16–17 апреля 2021 года прошел чемпионат Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу.

Для справки: пауэрлифтинг – силовое троеборье. Соревнования по пауэлифтингу включают три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Результаты соревнований определяют по сумме трех упражнений.

Лидер сборной Белорусского национального технического университета по пауэрлифтингу, студент 6-го курса архитектурного факультета, мастер спорта Дмитрий Манкевич (гр. 11101315) в очередной раз порадовал своим выступлением. В весовой категории 105 кг по сумме троеборья (837,5 кг) он занял первое место и завоевал титул абсолютного чемпиона Республики Беларусь, установив рекорд по стране в тяге с результатом 352,5 кг!

Поздравляем чемпиона и его тренера с успешным выступлением!

Заведующий кафедрой «Спорт» спортивно-технического факультета С. Г. Ковель

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.