Минск – Красный Берег – Бобруйск – Минск

31 мартa 2021 21:50

В воскресенье, 28 марта 2021 года, состоялась экскурсионная поездка по маршруту «Минск – Красный Берег – Бобруйск – Минск» для учащихся и преподавателей филиала Белорусского национального технического университета «Минский государственный архитектурно-строительный колледж».

В рамках экскурсии представители колледжа посетили старинную усадьбу Козел-Поклевских в д. Красный Берег, где познакомились с архитектурными стилями прошлых эпох: неороманским, неоготикой, барокко, классицизмом, ампир и даже арабским в духе Альгамбры. Также в этой деревне находится военный мемориальный комплекс в память о детях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Бобруйске учащиеся и преподаватели побывали на мемориале «Жертвам фашизма», осмотрели особняк купчихи Кацнельсон, бывшую женскую Алексеевскую гимназию, Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, памятник бобру и многое другое.

Ольга Федоровна Жиромская, преподаватель

31 мартa 2021 21:50
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.
28 октября 2021 10:03
Информационно-профилактическая акция «COVID-патруль»
В филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» 22 октября стартовала информационно-профилактическая акция «COVID-патруль».
28 октября 2021 9:58
Воскресный вечер в Купаловском театре
Впечатления первокурсников от спектакля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.
28 октября 2021 9:43
Представители БНТУ приняли участие в онлайн-форуме
Представители БНТУ приняли участие в Международном научном форуме Modern Trends in Economics, Technology and Education.