Игрой вошло веселье сразу в дом!

Заключительная часть лицейской акции «Чудеса на Рождество» прошла совместно со студентами – членами первичной организации «БРСМ» Белорусского национального технического университета в ГУО «Детская деревня "Истоки"», которая находится в п. Опытном Минского района.

Вручение подарков – повод для праздника. Именно поэтому студентами Екатериной Прашкевич, Валерией Курбан, Анжеликой Трацевской, Максимом Клюхом, а также учащимися лицея Александром Сотниковым и Иваном Коршуном были подготовлены и проведены с детьми квесты, игры, конкурсы.

Хорошим началом встречи была игра «Давайте знакомиться». Все участники мероприятия встали в круг. Начинающая игру и державшая в руках «волшебный» клубок ниток Екатерина сказала: «Я Катя, мне 20 лет, и я люблю петь». И перебросила нить ребенку, который также назвал свое имя и увлечения. Игра продолжалась, пока все участники не рассказали о себе.

Для того чтобы все дети включились в атмосферу праздника, их разделили на две команды для участия в веселых играх и конкурсах.

Полтора часа общения пролетели незаметно. Мы рады, что дети пригласили нас приезжать к ним еще. В память о теплой встрече и знакомстве сделаны прекрасные фото наших новых друзей, к которым хочется возвращаться.

Текст: Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ
Фотограф на мероприятии: Анастасия Кирикович, студентка ЭФ БНТУ

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.