Игрой вошло веселье сразу в дом!

Заключительная часть лицейской акции «Чудеса на Рождество» прошла совместно со студентами – членами первичной организации «БРСМ» Белорусского национального технического университета в ГУО «Детская деревня "Истоки"», которая находится в п. Опытном Минского района.

Вручение подарков – повод для праздника. Именно поэтому студентами Екатериной Прашкевич, Валерией Курбан, Анжеликой Трацевской, Максимом Клюхом, а также учащимися лицея Александром Сотниковым и Иваном Коршуном были подготовлены и проведены с детьми квесты, игры, конкурсы.

Хорошим началом встречи была игра «Давайте знакомиться». Все участники мероприятия встали в круг. Начинающая игру и державшая в руках «волшебный» клубок ниток Екатерина сказала: «Я Катя, мне 20 лет, и я люблю петь». И перебросила нить ребенку, который также назвал свое имя и увлечения. Игра продолжалась, пока все участники не рассказали о себе.

Для того чтобы все дети включились в атмосферу праздника, их разделили на две команды для участия в веселых играх и конкурсах.

Полтора часа общения пролетели незаметно. Мы рады, что дети пригласили нас приезжать к ним еще. В память о теплой встрече и знакомстве сделаны прекрасные фото наших новых друзей, к которым хочется возвращаться.

Текст: Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ
Фотограф на мероприятии: Анастасия Кирикович, студентка ЭФ БНТУ

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.