Редактировать новость

Детская улыбка бесценна: наши студенты посещают детскую деревню «Истоки»

12 февраля 2021 21:20

Как говорится, дети – цветы жизни, а чтобы они цвели и благоухали, им нужно уделять большое количество внимания, любви и заботы. Безусловно, все это требует огромной самоотдачи и, конечно же, времени.

Студенты Белорусского национального технического университета решили сделать небольшой подарок и уделить время и внимание одной из детских деревень под названием «Истоки», которая находится рядом с Минском.

Перед тем как поехать в гости к детям, были проведены сборы детских игрушек и канцелярии, в котором мог принять участие абсолютно каждый студент БНТУ. Группа из нескольких волонтеров, в составе которой были и студенты машиностроительного факультета и лицея БНТУ, провела несколько часов с пользой не только для себя, но и детей.

Сначала было проведено знакомство студентов с ребятами, а потом зазвучал сладкий детский смех, который можно услышать только во время их интересных игр.

Волонтеры подготовили и провели несколько конкурсов и мини-соревнований между детьми, предварительно разделив их на команды. Стоит заметить, что участвовали не только малыши, дети постарше тоже с удовольствием присоединялись ко всеобщему веселью.

А ведь мы даже не задумываемся иногда о том, как на самом деле просто заставить ребенка улыбнуться. Все, что для этого нужно, – идти к нему навстречу, уделять время, проявлять заботу. И не успеете обернуться, как лицо ребенка преобразится и будет источать счастье!

Текст: корреспондент МСФ Лопушок Екатерина
Фото: студентка ЭФ Кирикович Анастасия