На концерте скрипичной музыки

В субботу состоялся концерт народного ансамбля скрипачей Управления по делам культуры, который был создан в 1976 году. Звание «народный» ему было присуждено в 1985 году за высокое исполнительское мастерство. Ансамбль неоднократно становился лауреатом различных республиканских и международных конкурсов. В составе ансамбля – студенты и выпускники Белорусского национального технического университета. Художественный руководитель и дирижер – Ольга Александровна Кривохижа.

Студенты общежития № 11 с удовольствием посетили данный концерт. С первых же секунд стало понятно, насколько высок уровень музыкантов. В репертуаре ансамбля были современная классика, мировые хиты, джазовые пьесы отечественных и зарубежных авторов и др. Музыка завораживала, и мир начинал восприниматься по-другому. Очень запомнилось выступление солиста с кларнетом.

Каждая композиция сопровождалась бурными аплодисментами, особенно, когда один из скрипачей исполнил сольную композицию. В этом зале музыка объединила исполнителей и слушателей. В конце участники концерта сфотографировались на память.

Особенно приятно, что в ансамбле по-прежнему играет наша выпускница, бывшая староста второго этажа общежития № 11 Татьяна Гец.

Текст и фото: Ревковский Павел, гр. 10604120

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.