Традиция, которой гордимся

20 октября 2020 21:40

Лицей Белорусского национального технического университета не совсем обычное учебное заведение, и праздники в нем тоже не совсем школьные. Один из них – «Посвящение в лицеисты».

Так, 15 октября 2020 года все десятиклассники (145 человек) после учебных занятий собрались у памятника преподавателям и студентам Белорусского политехнического института, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить их память и возложить цветы.

На торжественной линейке присутствовали проректор по научной работе БНТУ Гусев Олег Константинович и директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ Афанасьева Наталия Александровна. Они тепло приветствовали лицеистов и отметили широкие возможности и перспективы, которые открываются обучающимся после окончания ведущего технического высшего учебного заведения страны.

В 14:30 от главного корпуса БНТУ стартовал интеллектуально-спортивный марафон. На его шести станциях – «Спортивная», «Молодежная», «Музыкальная», «Интеллектуальная», «Художественная», «Станция веселых и находчивых» – ребятам предлагали выполнить конкурсные задания, подготовленные их кураторами, учащимися 11-х классов. Проводили испытания и оценивали их выполнение также кураторы, которые искренне радовались успешному прохождению квестов.

Удача была на стороне команды 10 «А» класса, которая по результатам марафона набрала наибольшее количество баллов!

Десятиклассники узнали результаты марафона 16 октября 2020 года в актовом зале лицея на торжественной церемонии посвящения в лицеисты «Виват лицей!». Ольга Павловна Очеретняя, директор лицея БНТУ, вручила грамоты всем участникам и лицейские билеты.

Далее последовала развлекательная часть – представление визиток 10-х классов, в которых ребята продемонстрировали свой творческий потенциал и идеал современного лицеиста.

Праздничным аккордом было исполнение новоиспеченными лицеистами вместе с учителями гимна лицея БНТУ.

Фото предоставлены: Хотько Егором, учащимся 11 “Д” класса, членом информационно-технического центра Совета лицеистов БНТУ
Автор: Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ

20 октября 2020 21:40
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.