МТФ на «Битве факультетов – 2020»

1 октября 2020 11:30

На стадионе Белорусского национального технического университета 26 сентября состоялась «Битва факультетов» – самое важное спортивное мероприятие осени, которое мы с нетерпением ждали: собирали команду, проверяли все обновления в социальных сетях, а в субботу увидели все своими глазами.

Соревнования проходили по различным категориям: мини-футбол, стритбол, волейбол, силовое двоеборье, настольный хоккей, хоккей на траве, марафон.

Солнечный день, громкая, мотивирующая на победу музыка и твоя команда, которая поддерживает тебя в стараниях, – что может быть лучше? Именно так проходило открытие «Битвы факультетов» в этом году. После вступительной речи и слов поздравления студенты-спортсмены «рассыпались» по стадиону, чтобы подготовиться к соревнованию.

Наш факультет стал победителем «Битвы факультетов» в дисциплине «Силовое двоеборье». Так, механико-технологический факультет поздравляет свою команду: Дударенко Александра (гр. 10405418), Климовича Роберта (гр. 10405528), Мартынова Дмитрия (гр. 10402120), Хобина Никиту (гр. 10402117).

Желаем ребятам новых побед, а также выражаем благодарность всем, кто участвовал в «Битве факультетов» и представлял наш факультет!

Марта Юнеева, гр. 10401119.
Фото: Анастасия Шматова, гр. 10401119

1 октября 2020 11:30
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.