Удаленный доступ к подписным электронным ресурсам Научной библиотеки БНТУ: Scopus и Web of Science

Удаленный доступ к подписным электронным ресурсам Научной библиотеки БНТУ: Scopus и Web of Science

9557
3 июня 2020 15:00

Scopus и Web of Science — политематические реферативные платформы со встроенными аналитическими инструментами для отслеживания, анализа и визуализации данных о научных публикациях и их цитировании. На сегодняшний день это крупнейшие мировые ресурсы, содержащие информацию о самой авторитетной рецензируемой научной литературе: научных журналах, материалах конференций, а также книгах.

С помощью баз данных Scopus и Web of Science преподаватели и научные сотрудники БНТУ могут:

  • найти информацию по интересующей тематике из самых значимых научных изданий мира;
  • отслеживать новые тренды в научных исследованиях;
  • поддерживать в актуальном состоянии свой личный профиль, объединив все свои публикации;
  • определить показатели по цитированию своих публикаций, включая индекс Хирша;
  • найти потенциальных партнеров для новых исследований;
  • найти информацию для составления заявок на гранты;
  • выявить наиболее авторитетные журналы в своей области исследований для дальнейшего сотрудничества с ними.

Для получения удаленного доступа к базе данных Scopus необходимо зарегистрироваться в системе, следуя инструкции по настройке удалённого доступа к подписным ресурсам Elsevier (для пользователей).

Для получения удаленного доступа к базе данных Web of Science необходимо зарегистрироваться в системе из локальной сети БНТУ (ссылка «Войти» в правом верхнем углу веб-страницы).

По вопросам создания и управления авторскими профилями в наукометрических базах данных и системах идентификации авторов (Web of Science, Scopus, РИНЦ, Google Scholar, ORCID, Publons), а также определения наукометрических показателей (количество публикаций, цитирований, индекс Хирша) просим обращаться в отдел развития научных коммуникаций Научной библиотеки БНТУ (главный корпус БНТУ, к. 377).

Контактный телефон: +375 (17) 293-91-51, e-mail: ornk@bntu.by

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9557
3 июня 2020 15:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
11 сентября 2026 21:14
Девушки в инженерной профессии: Мария Староверова
Рассказываем о студентке строительного факультета Марии Староверовой, которая на личном примере доказывает, что инженерия – это пространство равных возможностей, где ценятся знания, логика и ответственность.
11 сентября 2026 13:31
Китайско-белорусский институт выдающихся инженеров открылся в Минске – Синьхуа
Институт, опираясь на реальные потребности промышленности двух стран, сосредоточен на таких ключевых направлениях, как искусственный интеллект и передовые инженерные технологии.
10 сентября 2026 21:59
В БНТУ прошла диалоговая площадка с заместителем председателя Конституционного суда
Как историческая справедливость и правовые ценности укрепляют национальное единство?