Техническая помощь международного проекта ERASMUS + APPLE

С целью оказания поддержки белорусским медикам в борьбе с COVID-2019 кафедра «Робототехнические системы» факультета информационных технологий и робототехники в помощь предприятию «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» начала изготавливать детали (фитинги с резьбой) для аппаратов вентиляции лёгких с помощью 3D-принтера.

Сотрудники кафедры РТС рады, что созданная в 2019 году лаборатория по интеллектуальной робототехнике ROBOLAB (Robotics Laboratory) в рамках международного проекта ERASMUS + APPLE — «Прикладные учебные программы по освоению космического пространства и интеллектуальной робототехнике» для студентов, магистрантов и аспирантов, стала полезной не только в образовательных целях, но и приносит ощутимую пользу в это непростое время.

Особую благодарность хотелось бы выразить заведующему лабораторией Заярному В.П., инженеру Чернявскому Ю.М. за инициативу, многочасовой труд и усердие.

Ст. преподаватель кафедры РТС Гутич И.И.

18 июня 2021 16:20
«Работаю по специальности». Интервью с выпускницей ФММП Анастасией Третьяковой
Владение техническими дисциплинами наряду с экономикой и иностранными языками – все это о выпускниках ФММП БНТУ. Наша героиня тому доказательство. Пообщались с ней и узнали, что повлияло на выбор специальности, как сложилась ее профессиональная деятельность, и какие знания стали необходимыми в ее работе.
18 июня 2021 14:00
«Не такое сложное, как могло показаться». Впечатления абитуриентов от ЦТ
Делимся впечатлениями абитуриентов после первого дня централизованного тестирования.
18 июня 2021 13:40
Комитет по цифровому развитию СНГ, fссоциация «Деловой wентр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов с 20 мая по 10 октября 2021 г. проводят Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство».
18 июня 2021 13:30
Коворкинг в Научной библиотеке Белорусского национального технического университета
В материале расскажем, что такое коворкинг в БНТУ, кто может им пользоваться и какие удобства там есть.