Учебный процесс в БНТУ с 10 марта приходит в штатный режим

6 мартa 2020 16:38

Уважаемые студенты, родители, преподаватели!

Как уже сообщало Министерство здравоохранения, продолжается наблюдение за 91 человеком из тех, кто находится в ближнем кругу лиц и контактировал с теми, у которых выявлен коронавирус. Отметим, что все, помещенные на карантин студенты БНТУ, чувствуют себя удовлетворительно. На сегодняшний день ни у кого из них РНК коронавируса не обнаружен.

С учетом этого и по итогам совместного обсуждения с Министерством здравоохранения и Министерством образования в нашем университете был подготовлен приказ об организации работы университета с 10 марта.

Также обращаем ваше внимание на то, что в субботу и понедельник (7 и 9 марта соответственно) обучение продолжим по индивидуальному графику.

Вместе с тем в университете будет продолжен мониторинг состояния здоровья через сбор информации от старост групп, кураторов, деканов и руководителей других структурных подразделений, обеспечивающих учебный процесс.

Ректорат Белорусского национального технического университета информирует студентов, работников, магистрантов, аспирантов о том, что учебные занятия начинаются 10 марта 2020 года в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка на всей территории БНТУ.

Все студенты приступают к занятиям согласно расписанию. Пропускной режим в корпуса и на территорию БНТУ будет организован по студенческим билетам и пропускам работников, обслуживающего персонала БНТУ. Не забудьте их взять с собой.

Университетский центр питания со вторника также будет работать в штатном режиме. В учебных корпусах и других местах общественного пользования будут расположены антисептические средства, которыми смогут пользоваться обучающиеся и работники университета.

По всем появляющимся вопросам, связанным с организацией учебного процесса (сдача отчетов по преддипломной практике, проведение консультаций по государственным экзаменам и другое) просим обращаться в свои деканаты.

P.S. Также мы напоминаем, что официальная информация, которая поступает непосредственно от руководства университета, появлятся на новостном портале университета, в телеграмме и инстаграмме БНТУ. Просим следить за ней и не распространять заранее непроверенную информацию, которая поступает из неофициальных источников. Такая информация может оказаться ложной!

6 мартa 2020 16:38
24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.