В здоровом теле здоровый дух

Всем известно крылатое выражение – «В здоровом теле здоровый дух». Здоровый образ нужно соблюдать несмотря ни на что. Сегодня объединить студентов инженерно-педагогического факультета идей совместного занятия спортом и пробежкой решил декан факультета Сергей Анатольевич Иващенко.

Несомненно, утренняя пробежка – процедура, которая положительно сказывается на здоровье всего организма. Благодаря активному дыхательному процессу организм очищается от шлаков и вредных веществ. Регулярные пробежки помогут содержать в тонусе все мышцы тела, суставы и связки, улучшат кровообращение, а также будут способствовать хорошему настроению. Утренние пробежки взбодрят организм, повысят иммунитет и окажут тонизирующее воздействие на тело человека. А улучшить результат и избежать травм поможет разминка, которая позволяет постепенно подготовить сердце к более сильным нагрузкам и позволяет напитать мышцы кислородом. Сергей Анатольевич Иващенко на своем примере показал и доказал это.