Единый день безопасности в лицее БНТУ

5 мартa 2020 11:30

3 марта 2020 года в лицее БНТУ проведен Единый день безопасности согласно разработанному плану.

Подготовленная информационная группа лицеистов ознакомила своих одноклассников с целями и задачами проведения Всемирного дня Гражданской обороны (1 марта): пропаганда знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения.

На всех переменах в актовом зале и в холле второго этажа лицеисты участвовали в викторине по безопасности жизнедеятельности, конкурсе по оказанию первой медицинской помощи, выпускали информационные листки о необходимом реагировании на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Членами жюри, созданного из учащихся 11-ых классов Огренича Антона, Шишковой Екатерины, Апальковой Татьяны, Пунько Тимофея, Богомольской Алеси, Величко Елизаветы, оценивалось участие классов в этих мероприятиях.

По результатам участия в конкурсах по безопасности жизнедеятельности определены места: 1 место — учащиеся 10 «А» класса, 2 место — учащиеся 11 «В» класса, 3 место — учащиеся 11 «Б» класса и 10 «Б» класса.

В 14.00 по сигналу оповещения педагоги и обучающиеся отработали срочную эвакуацию из здания лицея во внутренний дворик.

Красочно оформленные стенды позволяют всем желающим ознакомиться с проделанной работой по пропаганде знаний о гражданской обороне.

Смык Инна Юрьевна, педагог-организатор лицея БНТУ

5 мартa 2020 11:30
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.
22 июня 2021 21:10
Как проходят каникулы в лагере «Политехник»?
В лагере «Политехник» завершилась первая смена. В материале расскажем о ее самых интересных моментах.