Семинар на тему: "Ученые, прославившие Беларусь"

24 января 2020 12:30

В преддверии Дня белорусской науки, а также в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина», 23 января 2020 года в филиале БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» состоялась встреча учащихся с заместителем начальника военно-технического факультета БНТУ по идеологической работе подполковником Макаревичем Виктором Викторовичем на тему: «Ученые, прославившие Беларусь». Виктор Викторович рассказал учащимся об истории создания Белорусского национального технического университета, также познакомил обучающихся с условиями зачисления на военно-технический факультет и дальнейшего обучения на факультете.

Также в ходе мероприятия учащиеся познакомились с последними открытиями и достижениями в области лазерной физики, оптики, космических, био- и нанотехнологий, фармацевтики, трансплантологии; узнали о работе ученых Национальной академии наук Республики Беларусь и работе Комитета по науке и технологиям Республики Беларусь. Ребятам было интересно получать новые факты о биографии и научных открытиях Игната ДомейкоСофьи КовалевскойЛьва Выго́тскогоПавла СухогоЖореса Алфёрова и оценить, какую заинтересованность в сохранении и развитии своего интеллектуального и научного потенциала проявляют ученые в нашей стране.

Кисель Тамара Викторовна, преподаватель

24 января 2020 12:30
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.