Конференция в в белорусско-китайском индустриальном парке "Великий камень"

27 декабря 2019 10:00

Представители МИПК и ПК БНТУ профессор Сапожников Е.Г. и доцент Грузинова В.Л., посетили конференцию по вопросам очистки дождевого стока, которая проходила в белорусско-китайском индустриальном парке "Великий камень" и была организована компанией ООО "АКО Системы водоотвода".

Индустриальный парк посетили специалисты и руководители проектных институтов Беларуси и России, представители Госстройэкспертизы Минской области, Главгосстройэкспертизы, БелНИИП градостроительства и других профильных организаций.

Гости совершили обзорную экскурсию по парку, осмотрев строящийся с применением безбетонной технологии резервуар станции очистки дождевых вод в сопровождении представителей УП "Водные системы индустриального парка" и ООО «АКО Системы водоотвода». На сегодняшний момент этот резервуар объемом 20 000 м3 является самым большим подобным безбетонным сооружением в мире и единственным в Беларуси. Строительство, начатое в августе 2019 года, планируется завершить в мае 2020 года.

Данная технология возведения резервуаров уже имеет положительный опыт внедрения в Российской Федерации и странах СНГ, но на территории Республики Беларусь применяется впервые. По мнению специалистов и участников семинара, безбетонное возведение резервуаров является перспективным в плане сокращения сроков строительства и эксплуатационных затрат. В рамках проведенного семинара МИПК и ПК БНТУ выразил готовность стать образовательным партнером производителя в Республике Беларусь по повышению квалификации руководителей и специалистов строительной отрасли.

профессор Сапожников Е.Г и доцент Грузинова В.Л.

27 декабря 2019 10:00
24 июня 2022 12:40
Рассказываем, как проходит ЦТ по биологии
На календаре 24 июня, и пока все школьники отдыхают на каникулах, абитуриенты в миллионный раз проверяют, все ли они взяли с собой для сдачи ЦТ по биологии.
24 июня 2022 9:00
Первая смена – все! ДОЛ «Политехник» встречает новый заезд
В ДОЛ «Политехник» подошла к концу первая смена, и уже вчера, 23 июня, лагерь встретил новых детей.
23 июня 2022 21:00
Смотр спортивно-массовой работы на военно-техническом факультете
Военно-технический факультет БНТУ стал лидером по итогам смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных силах Республики Беларусь.