Итоги года. Награждение лучших из лучших

21 декабря 2019 21:40

20 декабря 2019 года состоялось торжественное награждение лучших факультетов, выпускающих кафедр, колледжей, общежитий и многого другого. В этом материале расскажем вам, кого награждали и какой факультет стал лучшим в этом году.

Такие конкурсы проходят в БНТУ ежегодно, следуя доброй традиции подведения итогов в конце каждого года и помогают активизировать идеологическую и воспитательную работы на факультетах, развивать творческий потенциал студентов и педагогов для совершенствования системы образования и образовательного процесса.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила Ирина Сергеевна Вахтина, председатель первичной профсоюзной организации работников БНТУ. В своей речи она отметила важность подведения итогов и высокий уровень работы факультетов, поздравила победителей номинаций. О том, какие номинации представлены в этом году, как проходил смотр-конкурс и кто стал участником в этом году в своей приветственной речи отметил проректор по учебной работе Олег Константинович Гусев.

Перейдём непосредственно к награждению и узнаем, кто стал лучшим из лучших в 2018/2019 учебном году:

Среди факультетов

1. ПСФ
  2. МСФ
  3. АТФ

Среди институтов

Номинация «Лучший институт повышения квалификации»

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ»;

Номинация «Лучший институт по инновационной практико-ориентированной подготовке кадров»

Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ.

Среди выпускающих кафедр

1. Вакуумная и компрессорная техника (ИПФ)
  2. Лазерная техника и технология (ПСФ)
  3. Стандартизация, метрология и информационные системы (ПСФ)

Среди общеуниверситетских кафедр

1. Экспериментальная и теоретическая физика (ПСФ)
  2. Теоретическая механика и механика материалов (МСФ)
  3. Инженерная математика (ПСФ)

Среди колледжей

1. Минский государственный технологический колледж
  2. Минский государственный архитектурно-строительный колледж
  3. Минский государственный политехнический колледж и минский государственный машиностроительный колледж

Среди общежитий

1. Общежитие №16
  2. Общежитие №9
  3. Общежитие №8

Среди корпусов

1. Главный корпус
  2. Учебный корпус №8
  3. Учебный корпус №18

В специальных номинациях

1. «Лучший факультет по организации идеологической и воспитательной работы в 2-19/2019 учебном году» — ФТУГ;
  2. «Лучший факультет по организации культурно-массовой работы в 2018/2019 учебном году» — СФ;
  3. «Лучший факультет по организации физкультурно-спортивной и оздоровительной работы в 2018/2019 учебном году» — СТФ;
  4. «Лучшая гуманитарная кафедра» — кафедра «Межкультурная профессиональная коммуникация» ФММП.

В соответствии с Положением о Смотре-конкурсе подразделений университета победители и призеры награждаются Почетными грамотами, Грамотами, вымпелами и денежными премиями. Награды победителям конкурса и призерам, занявшим первые, вторые и третьи места, а также коллективам, признанным лучшими в специальных номинациях, вручали ректор университета Сергей Васильевич Харитончик и председатель профкома работников Ирина Сергеевна Вахтина.

В завершение церемонии награждения ректор университета поздравил всех с врученными номинациям, поблагодарил за хорошую и плодотворную работу, отметил и то, что в этом году баллы на специальности по университету заметно выросли и это является показателем престижа университета, также он подчеркнул важность подведения итогов года, поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал удачи в следующем году.

Ну а мы поздравляем всех участников и победителей с их заслуженными наградами и желаем творческих успехов. Больше фото можно найти по ссылке: files.bntu.by.

21 декабря 2019 21:40
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.