Месяц назад студенческий стройотряд из Узбекистана приехал в Беларусь. Это стало возможным благодаря меморандуму между БНТУ и ТашГТУ. Мы уже рассказывали как студенты работали, ездили по экскурсиям и гуляли по вечернему Минску. Вчера стройотряд, набравшись опыта и положительных впечатлений, отправился домой. Попрощаться со стройотрядом пришел ректор БНТУ - Харитончик Сергей Васильевич. Он пожелал ребятам успехов в учебе и научной деятельности. Руководитель нашего университета признался, что Ташкент, в котором тот неоднократно бывал, является одним из его любимых городов, в который хочется возвращаться снова и снова.
Студентам в свою очередь очень понравился Минск, признаются, что время, проведенное тут, пролетело как миг, но, тем не менее, столица успела стать для них вторым домом, встречи с которым они будут ждать с нетерпением.
























