Обучающий семинар для учащихся специальности «Электроника механических транспортных средств»

5 декабря 2019 17:40

14 и 29 ноября 2019 года для учащихся специальности «Электроника механических транспортных средств» и преподавателей Филиала БНТУ «МГПК» было организовано проведение обучающих семинаров по использованию программного обеспечения ESI[tronic] и диагностических сканеров BOSСH.

Проведение данных семинаров стало возможно благодаря руководству компании и непосредственно руководителю службы технической поддержки и сервиса в Республике Беларусь Гурецкому Павлу Николаевичу.

Семинары проводились на площадке ООО «Магнат Моторс», который является официальным партнером компании RobertBosch по диагностическому оборудованию и программному обеспечению.

Семинар состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть была представлена следующими вопросами: Обзор возможностей ПО ESI[tronic] 2.0, системный подход к применению программного обеспечения на практических примерах. Обзор функциональных возможностей сканеров KTS. Модельный ряд KTS: технические характеристики, конструктивные различия, оснащение. Примеры использование сканеров KTS при проведении измерений, предусмотренных ПО ESI[tronic] 2.0.

При проведении практической части семинара ребятам была предоставлена возможность под руководством технического тренера самим провести диагностику автомобиля с применением диагностического сканера KTS и ПО ESI[tronic] 2.0, а также познакомится с возможностями мотортестера Бош серии FSA. Освоить применение функций SIS/CAS.

Для учащихся и преподавателей филиала данное мероприятие имеет практическую значимость в освоении образовательной программы, развитии интеллектуальных способностей учащихся, формировании конкурентоспособного специалиста.

Заместитель директора по учебно-методической работе Ульянова Вероника Геннадьевна

5 декабря 2019 17:40
16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.