Нам 25! Что видела история ФММП?

Нам 25! Что видела история ФММП?

1 августа 2019 года факультету маркетинга, менеджмента, предпринимательства исполнилось 25 лет! Пришло время подвести итоги этого запоминающегося периода. Как развивался факультет все эти годы?

  • 1994 год набор первых студентов по специальности «Экономика и управление на предприятии»
  • 1995 год начали подготовку по специальностям «Маркетинг» и «Международные экономические отношения» 
  • 2002 год открыта прогрессивная специальность «Бизнес-администрирование»
  • 2005 год факультет начал обучать инженеров по специальности «Торговое оборудование и технологии»
  • 2013 год открыты специальности  «Управление инновационными проектами промышленных предприятий» и «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии
  • 2014 год запущен проект «Школа маркетинга, менеджмента, предпринимательства для абитуриентов»
  • 2017 год введено преподавание китайского языка, как одного из основных иностранных языков.
  • 2018 год подписано соглашение с Высшей школой Миттвайда (ФРГ) о возможности выдачи двойных дипломов о высшем образовании

Сегодня ФММП БНТУ является единственным экономическим факультетом в Беларуси, который готовит специалистов экономического профиля, хорошо разбирающихся и в инженерных науках, и в гуманитарных. С 1994 мы выпустили более 5000 уникальных специалистов, многие из которых работают на крупнейших предприятиях страны (Atlant, Онега, Belaz, МАЗ, Парк высоких технологий) или ведут собственный бизнес.

Наш факультет – отличный старт для успешного будущего. Студенты ФММП получают качественное образование на стыке сразу нескольких наук: маркетинга и инженерии, менеджмента и дизайна, экономики и инноваций. Мы создаем все условия для стимулирования учащихся: они участвуют в научных семинарах, разрабатывают бизнес-проекты и побеждают на конкурсах стартап-проектов и студенческих конференциях разных уровней.

Согласитесь, 25 лет – это приличный возраст, когда есть что вспомнить, но многое еще впереди. С Днем рождения, ФММП! Желаем всем преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам факультета открытия новых исследовательских горизонтов, расширения образовательных возможностей, достижения личных карьерных вершин, а также сохранения особого духа ФММП и добрых отношений!

Это праздник каждого, кто связал свою жизнь с факультетом!

Сектор маркетинга ФММП БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
12 июня 2025 21:59
Студенты ИПФ на дне открытых дверей МТЗ
Предприятие выпускает около 100 моделей разных видов машин с более чем 200 вариантами сборки для различных эксплуатационных условий.
12 июня 2025 18:04
Цифровое будущее в строительстве для транспортных сооружений
Кафедра «Мосты и тоннели» ФТК 21 мая провела студенческую конференцию по секции «Цифровое будущее в строительстве для транспортных сооружений».
12 июня 2025 14:54
От теории к практике. Как будущие таможенники осваивают радиационный контроль
С целью усиления практической направленности на базе кафедры «Техническая физика» прошло практическое занятие, организованное для студентов, обучающихся по специальности «таможенное дело».
12 июня 2025 11:51
Один пояс – один путь: еще один шаг навстречу
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко торжественно открыл Национальный футбольный стадион в Минске.