БНТУ на Московском международном салоне образования

Национальная образовательная экспозиция Республики Беларусь была представлена в рамках Московского международного салона образования (ММСО), который прошел с 10 по 13 апреля 2019 года в Москве. Организатором коллективной экспозиции «Образование в Беларуси» являлось Министерство образования Республики Беларусь. Белорусская экспозиция включала более 20 белорусских учреждений образования высшего, профессионально-технического и последипломного образования.

Белорусский национальный технический университет на выставке ММСО представлял заместитель ответственного секретаря приемной комиссии доцент кафедры «Машины и технология литейного производства» механико-технологического факультета БНТУ Матюшинец Тимур Владимирович.

В ходе выставки абитуриенты из Российской Федерации и других иностранных государств интересовались информацией по реализуемым в Белорусском национальном техническом университете образовательным программам, а также вопросами, касающимися поступления в БНТУ, в том числе для обучения за счет средств бюджета.

Состоялась встреча с представителями высших учебных заведений Российской Федерации, обсуждались вопросы академической мобильности студентов. Были проведены переговоры с представителем Московского Политеха о возможности обмена студентами технических специальностей между Белорусским национальным техническим университетом и Московским Политехом.

Тимур Владимирович Матюшинец - доцент кафедры "МиТЛП" МТФ

23 сентября 2021 18:20
«Уверены, что все получится в совместной работе!» БНТУ посетили делегации двух вузов Республики Узбекистан
В БНТУ с 20 по 23 сентября 2021 года принимали делегации Наманганского инженерно-технологического института (НамИТИ) во главе с ректором Одилжоном Маматкаримовым и Наманганского инженерно-строительного института (НамИСИ) во главе с ректором Шариббоем Эргашевым.
23 сентября 2021 12:30
Связь времен
Республика Беларусь 17 сентября 2021 года впервые праздновала новый важный для себя праздник, знаменующий единение белорусского народа, и в этот же день жители 15-го общежития студенческого городка БНТУ посетили библиотеку-филиал № 13 ГУ «Минская городская библиотечная система» и поближе познакомились с историей возникновения Дня народного единства.
23 сентября 2021 12:18
Волонтерство: почему изменять мир и помогать другим полезно и круто
Тебе хочется быть полезным? Попробовать себя в чем-то новом? Присоединяйся к команде волонтерского центра БНТУ!
23 сентября 2021 11:20
Круглый стол «Народное единство. Патриотизм. Национальная безопасность»
С 15 по 18 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, кафедрой философских учений были проведены круглые столы.