В маркетинге себя может найти каждый!

11 мартa 2019 8:00

«В маркетинге себя может найти каждый!» — под таким девизом представители кафедры «Маркетинг» ФММП — заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент Якушенко Ксения Валентиновна, кандидат технических наук, доцент Глубокий Сергей Владимирович и старший преподаватель Готовцева Екатерина Анатольевна — провели на нашем факультете День открытых дверей для выпускников Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли.

Основной вопрос, который интересовал ребят из МГПТК — это возможность после окончания колледжа продолжить обучение в БНТУ  на сокращенной форме получения образования по специальности «Маркетинг».

В 2019 году ФММП впервые будет проводить набор по данной специальности на сокращенную форму обучения на базе среднего специального образования. Срок обучения составит три года, форма обучения — дневная. Для поступления предполагается сдача двух письменных экзаменов — «экономика организации» и «основы менеджмента».

ФММП ведет подготовку высококвалифицированных маркетологов-экономистов с января 1995 года.  Наши выпускники востребованы на внутреннем и внешнем рынках, благодаря владению прикладным маркетингом, иностранными языками, компьютерными технологиями, вопросами  дизайнерского обеспечения бизнеса.

Только на нашем факультете маркетологи получают базовые знания по конструкторско-техническому обеспечению производства, что дает им преимущество перед выпускниками других ВУЗов, поскольку в современном производстве роль маркетинга на этапе разработки новых товаров возрастает.

Теоретические курсы профильных предметов, таких как инновационный маркетингстратегический маркетингмеждународный маркетингмаркетинговые коммуникации и др., постоянно обновляются в соответствии с современными отечественными и зарубежными исследованиями. Помимо специализированных предметов студенты в полном объеме изучают экономические дисциплины: микро- и макроэкономику, бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности, логистику, статистику и другие. Такая подготовка позволяет выпускникам успешно работать на самых разных должностях и направлениях.

Современные белорусские компании, выходящие на международный рынок, все больше и больше испытывают необходимость в квалифицированных маркетологах. Факультет активно сотрудничает с ними, что облегчает дальнейшее трудоустройство выпускников.

Кафедра «Маркетинга» является ведущей кафедрой нашего факультета. Практически все преподаватели кафедры являются действующими членами ОО «Гильдия маркетологов». Доцент кафедры, кандидат технических наук Глубокий Сергей Владимирович — инициатор создания и шеф-редактор производственно-практического журнала «Маркетинг: идеи и технологии», член жюри профессионального конкурса «Маркетолог года», проводимого Ассоциацией коммуникационных и маркетинговых агентств Республики Беларусь (ADMA 2016-2019).

Выпускникам МГПТК подробно рассказали об условиях обучения и традициях ФММП, о дисциплинах, которые будут изучать студенты сокращенной формы получения образования, об изучении иностранных языков в течение всего периода обученияо трудоустройстве выпускников и о возможностях продолжить обучение в магистратуре.

Сектор маркетинга ФММП

11 мартa 2019 8:00
30 сентября 2022 21:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем учителя
Уважаемые преподаватели, дорогие коллеги! От имени многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя и слова признательности за Ваш благородный труд.
30 сентября 2022 20:30
День институтов Конфуция в БНТУ
Сегодня, 30 сентября, в главном корпусе БНТУ состоялось множество мероприятий, приуроченных ко Дню институтов Конфуция.
30 сентября 2022 20:00
Первый день октября – особенный праздник, это день уважения и почитания пожилого человека
Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.
30 сентября 2022 14:30
Время познакомиться! «ПолиКвест-2022»
Слоган БНТУ гласит – «Храним традиции! Живем настоящим! Творим будущее!», и одной из множества традиций стало любимое всеми мероприятие-презентация «ПолиКвест».