Кем быть? Или помоги абитуриенту с выбором!

Кем быть? Или помоги абитуриенту с выбором!

8369
8 мартa 2019 12:00

Профессиональная ориентация на предмет поступления в БНТУ, в том числе на специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)» (направления специальности 1-08 01 01-01 «Профессиональное обучение (машиностроение)», 1-08 01 01-05 «Профессиональное обучение (строительство)»), 1-36 20 04 «Вакуумная и компрессорная техника» на дневную и заочную форму получения образования была проведена в 3 колледжах, 1 профессионально-техническом колледже и 1 средней школе.

В учреждении образования «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» в профориентационной встрече участвовали обучающиеся специальности «Технология машиностроения» в количестве 25 человек.

  

В учреждении образования «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» в профориентационном мероприятии приняли участие обучающиеся направления специальности «Промышленное и гражданское строительство (производственная деятельность)» в количестве 60 человек.

В учреждении образования «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж» работа проводилась с учащимися направления специальности «Промышленное и гражданское строительство (производственная и педагогическая деятельность)» (21 человек).

В филиале БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» профориентационное мероприятие проведено совместно с начальником отдела профориентационной работы ИИФОиМО Лыковой И.А. и старшим преподавателем автотракторного факультета Иванисом П.В. В мероприятии приняли участие учащиеся специальностей «Автосервис», «Техническая эксплуатация автомобилей (производственная деятельность)», «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» в количестве 90 человек.

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 4 г. Бобруйска» состоялась встреча с учащимися X – XI профильных классов педагогической направленности (32 человека). Старшеклассники были проинформированы о том, что на специальность 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)» распространяются льготные условия поступления, установленные в Республике Беларусь для педагогических специальностей. Юноши и девушки получили представление о том, кто такой педагог-инженер (именно такая квалификация присваивается выпускникам указанной специальности), где и на каких должностях работают педагоги-инженеры, какова специфика их профессиональной деятельности.

Доцент кафедры ПОиП Якубель Г.И.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8369
8 мартa 2019 12:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
4 ноября 2026 16:52
«Знание своих корней – гарантия, что у народа есть будущее». В БНТУ прошла диалоговая площадка в рамках проекта «Студенческое знание»
Спикером мероприятия выступил член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич.
4 ноября 2026 15:46
Школьники со всей страны приехали в БНТУ, чтобы попробовать себя в роли студента
Участники мероприятия «Один день из жизни студента» погрузились в инженерный, экономический, архитектурный и строительный мир университета, открывая для себя особенности будущих профессий через различные интерактивы.
3 ноября 2026 16:42
Путешествие в мир инженерных специальностей. Проект «Университетские каникулы» проходит в БНТУ
Учащиеся из разных городов Беларуси приезжают в ведущий технический вуз страны, знакомятся с его специальностями, общаются с преподавателями и студентами.