Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила БНТУ

Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила БНТУ

7544
25 октября 2018 9:00

В период с 20.10.2018 по 25.10.2018 в целях развития международных научно-технических связей, улучшения подготовки кадров, на основании Соглашения о сотрудничестве делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила Белорусский национальный технический университет. На встречах  с представителями администрации  БНТУ делегатов познакомили с деятельностью Центра идеологической и воспитательной работы, кафедр и факультетов. Более детально студенты горного университета могли познакомиться с деятельностью факультета горного дела и инженерной экологии. Наши ребята встретили гостей в стенах общежития №7, где в дружеской обстановке могли обсудить студенческое самоуправление, поделиться опытом, получить ответ на интересующие вопросы. 

Поделился своим впечатлением о поездке Алексей Замятин, студент электромеханического факультета Санкт-Петербургского горного института,  председатель совета обучающихся электромеханического факультета.

"Белорусский национальный технический университет поразил своими масштабами. Среди наших студентов часто можно было услышать: «БНТУ захватил Минск». На пороге университета нас встречал оркестр, чем был приятно удивлен, как и удивлен тому, что между этажей главного корпуса БНТУ мы встретили бюсты таких великих людей как Ломоносов, Попов и т.д. Запомнился цех 9-го корпуса, где мы могли познакомиться с горно-шахтным оборудованием. Лично мне было очень интересно взглянуть на это с точки зрения электропривода и электроснабжения. Мы успели побывать в Солигорске на одном из рудоуправлений, посетить калийный горизонт. Непередаваемые эмоции  от того, что ты находишься на глубине 600 м, а тебя окружают толщи калийной  руды. Это очень тяжкий труд, поэтому профессия шахтера является высокооплачиваемой.  Если говорить про сам город Минск, то абсолютно все отметили чистоту города. В вечернее время улицы не так сильно загружены, поэтому гулять по Минску было одно удовольствие. В целом, визит в БНТУ оставил только положительные эмоции, обязательно вернусь сюда снова," - цитирует студента горного университета наш корреспондент.

 

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7544
25 октября 2018 9:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 октября 2026 8:00
ФЭС – 40 лет со дня образования. Декан Дмитрий Ливанский рассказал о юбилее, достижениях и будущем факультета
Сорок лет подготовки специалистов, без которых невозможно представить свет, тепло и воду в наших домах. Об этом и не только рассказал декан ФЭС Дмитрий Ливанский.
30 сентября 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.
30 сентября 2026 13:22
В МИПК и ПК БНТУ – шестнадцатый выпуск горных инженеров
Выпускникам вручили заслуженные дипломы с присвоением квалификации «горный инженер».
30 сентября 2026 11:01
Студенты ФИТР посетили день открытых дверей управления по делам культуры
Участники познакомились с творческими коллективами вуза, посетили репетиционные помещения и узнали о возможностях для творческой самореализации.