Экскурсия «Легенды старога Мiнска»

Экскурсия «Легенды старога Мiнска»

7450
12 сентября 2018 18:55

Нашей прекрасной столице исполнился 951 год. Накануне Дня города студенты -первокурсники общежитий №11 и №9 совершили экскурсию по центру Минска. Маршрут пролегал от площади Независимости, знаковой площади современной столицы, до пл. Свободы, которая была центром города в предыдущие века. Исторические объекты были самые разные: общественные здания, жилые дома, храмы и скульптуры. Ребята прогулялись по обновленным улицам старого города: Городскому валу, Революционной и Комсомольской. Закончилась экскурсия на пл. Свободы, где студенты провели акцию "С праздником, минчане!", вручая горожанам флажки и поздравляя с Днем города. Надеемся, что для первокурсников знакомство с нашей древней столицей только начинается.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
7450
12 сентября 2018 18:55
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 августа 2026 21:59
Представители БНТУ встретились с абитуриентами СБУМИПТК в Ташкенте
Живой диалог с поступающими, презентация образовательных моделей и укрепление доверия к белорусскому образованию стали главными акцентами работы приемной комиссии в Ташкенте.
25 августа 2026 18:13
Первокурснику БНТУ. Как обустроиться в общежитии и быстро привыкнуть к новой жизни
Совсем скоро начнется новый учебный год, и для тысяч иногородних студентов Политех станет не просто местом учебы, но и вторым домом.
25 августа 2026 15:31
Беларусь и Узбекистан укрепляют научно-образовательные связи в сфере подготовки инженерных кадров
Развитие научно-технического сотрудничества, модернизация инфраструктуры и укрепление имиджа белорусского образования за рубежом стали ключевыми итогами рабочей поездки.
25 августа 2026 12:52
Повышение квалификации руководителей и специалистов по направлению «Охрана труда» в МИПК и ПК БНТУ
Продолжительность курсов повышения квалификации – от одной до двух недель.