Студенты-экономисты посетили Министерство архитектуры и строительства

Студенты-экономисты посетили Министерство архитектуры и строительства

9115
3 апреля 2018 16:54

Студенты первого и второго курсов строительного факультета специальности «Экономика и организация производства (строительство)» посетили Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Перед ребятами выступил заместитель министра Сидоров Александр Николаевич. Он рассказал о Министерстве, его задачах, функциях, об организациях, подчиненных Министерству, и роде деятельности этих предприятий. Кратко остановился на нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность Министерства, продемонстрировал работу системы электронного документооборота. Освятил ряд других интересных вопросов. В конце выступления студенты получили от Александра Николаевича ответы на интересующие их вопросы.

Встреча дала будущим экономистам возможность понять, какие задачи и цели ставятся в строительной отрасли, каким образом их решают, увидеть, что Министерство регулирует ряд экономических аспектов в области строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, инвестиционной и жилищной политики. И, самое главное, мероприятие помогло ребятам составить четкое представление о своей будущей профессии.

Более подробная информация на САЙТ кафедры "Экономика строительства"

Автор: преподаватель СФ Григорьева Н.А.

преподаватель СФ ГРИГОРЬЕВА Н.А.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9115
3 апреля 2018 16:54
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 сентября 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.