Поздравляем проректора по учебной работе, профессора кафедры "Информационно-измерительная техника" Гусева Олега Константиновича!

Поздравляем проректора по учебной работе, профессора кафедры "Информационно-измерительная техника" Гусева Олега Константиновича!

9812
30 мартa 2018 12:01

Поздравляем проректора по учебной работе, профессора кафедры "Информационно-измерительная техника" Гусева Олега Константиновича с награждением Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь!

Гусев Олег Константинович - проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры "Информационно-измерительная техника". Специалист в области приборостроения, метрологии, физики и техники конденсированных сред, микроэлектроники, спортивной техники.

В 1987 году присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.10 «Физика полупроводников и диэлектриков», в 2005 году присуждена ученая степень доктора технических наук по специальностям 05.11.15 «Метрология и метрологическое обеспечение» и 05.11.13 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий».

Опубликовал более 300 научных и методических работ.

Почетный Член (академик) Метрологической Академии Российской Федерации.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9812
30 мартa 2018 12:01
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
29 сентября 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 сентября 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.
29 сентября 2026 10:00
Профилактика с БНТУ: Всемирный день сердца
Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из самых распространенных причин смерти в мире, однако многие из них можно предотвратить.
28 сентября 2026 21:59
Форум «Беларусь – Китай: мост для инноваций» пройдет в Минске 8–9 октября
Мероприятие, организованное при участии БНТУ, призвано активизировать и расширить научно-техническое и инновационно-производственное сотрудничество между двумя странами.