О проведении отборочного этапа международного инженерного чемпионата по электроэнергетике «CASE-IN» в 2018 году

О проведении отборочного этапа международного инженерного чемпионата по электроэнергетике «CASE-IN» в 2018 году

9077
23 февраля 2018 19:07

22 марта 2018 года на энергетическом факультете БНТУ состоится отборочный этап международного инженерного чемпионата Case-In в лиге по электроэнергетике.

Регистрация участников нового сезона уже началась. Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов из всех высших учебных заведений Республики Беларусь, которые связаны с электроэнергетикой принять участие в проекте.

Что такое Case-In?

Как прошел чемпионат в 2017 году? Видеоархив.

Последовательность действий для участия:

Торопитесь! Найти команду и зарегистрироваться нужно до 13 марта 2018 года.

 

Международный инженерный чемпионат Case-In − международный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов СНГ решают инженерные кейсы — практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В 2018 году студенты из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.
 
 

  


 

В 2017 году в  отборочном этапе Лиги по электроэнергетике приняли активное участие команды, представленные кафедрой "Электрические системы" и "Электроснабжение" ЭФ БНТУ и энергетическгого факультета УО "ГГТУ им. П.О. Сухого" г. Гомель. Всего было представлено  восемь команд, Каждой из которой команд отводилось 10 дней для поиска оптимального решения кейса. Результаты работы оценивала экспертная комиссия из профессорско-преподавательского состава кафедры «Электрические системы» БНТУ. Полуфинал чемпионата проходил в онлайн режиме.

В борьбу за поездку на финал вступили команды из БНТУ (г. Минск, Беларусь), Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого (г. Гомель, Беларусь), Карагандинского государственного технического университета (г.Караганда, Казахстан), Таджикского технического университета им. М. Осими (г. Душанбе, Таджикистан) и Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова (г. Бишкек, Кыргыстан).
Экспертная группа была представлена специалистами из Московского энергетического института. По результатам её работы  команда кафедры "Электрические системы" ЭФ БНТУ  из четырёх человек в составе Белько Андрея, Ковалёвой Виктории, Мороза Артёма и Морозова Антона получила приглашение на финал чемпионата, который прошел в Москве 30-31 мая 2017г.

Как это происходило. История предыщущих этапов.


 

 Итоги чемпионата 2017 года. Мнения

Команда "PEN", представленная студентами кафедры "Электрические системы" ЭФ  БНТУ в 2017 году впервые принимала участие в таком виде соревнований.  Ребята  достойно показали не только уровень своей подготовки,  но и качественно высокий уровень системы подготовки кадров инженеров в БНТУ, заняв 4-е место из 28 команд вузов России и СНГ.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
9077
23 февраля 2018 19:07
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 сентября 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.
25 сентября 2026 15:26
Девушки в инженерной профессии: Ольга Яцкевич
Свой приход в инженерную сферу профессор МСФ называет чередой случайностей.
25 сентября 2026 12:38
Распознать горную породу, показать жестами архитектурный объект. «ПолиКвест» собрал первокурсников для знакомства с БНТУ
Команды факультетов прошли по указанным на картах маршрутам, выполняя задания на эрудицию, скорость и умение работать в команде.