Times БНТУ предупреждает!

Times БНТУ предупреждает!

10285
26 января 2019 7:00

Выход на лед может быть опасен для жизни!

За минувшие дни столбик термометра опустился до -15 градусов, и кажется, что водоемы должны покрыться толстым слоем льда, но нет: даже при сильных морозах вода не успевает промерзать.
За эту неделю в столице три человека провалились под лед. Происшествие на Комсомольском озере, Свислочи и Чижовском водохранилище. К счастью, спасти удалось всех.

Чаще всего в лунку попадают рыбаки и те, кто хочет сократить путь. Подумайте, стоит ли оно того? Сэкономленные 10 минут в обмен на жизнь, а в лучшем случае на воспаление легких!?

В случае, если ЧП уже произошло, нельзя паниковать - нужно громко звать на помощь, люди услышат и вызовут спасателей. Если же вы видите, что кто-то попал в беду, самому выходить на лед тоже не рекомендуется - вы вряд ли чем то сможете помочь на месте, а спасать придется уже двоих.

Студент, если ты задумал покататься на коньках по тонкому льду, то советуем это сделать на оборудованных катках, которые есть в каждом районе - как платные, так и бесплатные.
Берегите себя и своих близких!

Медиацентр

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
10285
26 января 2019 7:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
4 ноября 2026 16:52
«Знание своих корней – гарантия, что у народа есть будущее». В БНТУ прошла диалоговая площадка в рамках проекта «Студенческое знание»
Спикером мероприятия выступил член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич.
4 ноября 2026 15:46
Школьники со всей страны приехали в БНТУ, чтобы попробовать себя в роли студента
Участники мероприятия «Один день из жизни студента» погрузились в инженерный, экономический, архитектурный и строительный мир университета, открывая для себя особенности будущих профессий через различные интерактивы.
3 ноября 2026 16:42
Путешествие в мир инженерных специальностей. Проект «Университетские каникулы» проходит в БНТУ
Учащиеся из разных городов Беларуси приезжают в ведущий технический вуз страны, знакомятся с его специальностями, общаются с преподавателями и студентами.