Прошёл семинар по международному проекту TEMPUS ACES

Прошёл семинар по международному проекту TEMPUS ACES

8906
23 октября 2017 0:00

17 и 18 октября 2017 г. в БНТУ состоялась итоговая встреча и семинар с участием белорусских и иностранных партнеров по международному проекту TEMPUS ACES "Прикладная компьютерная обработка данных в инженерии и науке". Семинар был организован факультетом информационных технологий БНТУ в сотрудничестве с Венским техническим университетом.
Международный консорциум проекта TEMPUS ACES разработал новые магистерские программы по прикладным вычислениям, которые были реализованы в трех университетах Беларуси и двух университетах России.
В БНТУ на факультете информационных технологий и робототехники уже второй год ведется подготовка по специальности II ступени высшего образования (магистратура) 1- 31 81 12 «Прикладной компьютерный анализ данных», разработанной в рамках проекта TEMPUS ACES.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8906
23 октября 2017 0:00
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
23 июля 2026 19:51
Заседание по зачислению на бюджет по результатам вступительных испытаний пройдет 27 июля
Рассказываем, где, во сколько и как узнать долгожданные результаты зачисления первым.
23 июля 2026 13:57
Профилактика и адаптация на ФМС
В Белорусском национальном техническом университете в самом разгаре приемная кампания для иностранных граждан.
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.