17 февраля 2018 года в спортивном зале филиала БНТУ «БГПК» проводилась военизированная спортивная эстафета, посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В организации и проведении эстафеты большая помощь была оказана Центром военно-патриотического воспитания молодежи г.Жодино и непосредственно его директором Лазаревым И.А.
В эстафете принимали участие учащиеся учебных групп А212 и А311 отделения машиностроения специальности «Техническая эксплуатация автомобилей».
Ребятам было необходимо пройти двенадцать различных этапов, затратив наименьшее количество времени и не получив штрафных очков. Этапы включали в себя, как теоретическую, так и спортивную подготовку каждого участника.
Обе команды показали себя с лучшей стороны, но победили сильнейшие – учащиеся группы А311.
Кроме этого был проведен мастер – класс «Неполная разборка-сборка автомата». Это виртуозно, с завязанными глазами, проделал учащийся учебной группы А311 — Лазарев Дмитрий, за что был отмечен специальным призом.
По окончании эстафеты все участники были награждены дипломами и ценными подарками.






