Учащиеся из 20 учреждений: прошел онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ»

Учащиеся из 20 учреждений: прошел онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ»

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования (ИИФОиМО) совместно с факультетами проводит профориентационные мероприятия с целью привлечения учащихся для поступления в Белорусский национальный технический университет. Так, 11 марта 2026 года состоялся онлайн-марафон «Знакомство с БНТУ» для учащихся старших классов из 20 учреждения образования различных регионов Республики Беларусь.

Онлайн-встреча включала интерактивное общение, видеопрезентации о деятельности, структуре, факультетах БНТУ, информацию о культурно-досуговой жизни студентов, возможностях, условиях и дальнейших перспективах обучения.

Представители факультетов – Дарья Скуратова (факультет информационных технологий и робототехники), Валентина Кашура (факультет транспортных коммуникаций), Юлия Медведева (факультет энергетического строительства) – выступили с более подробной информацией о деятельности своих факультетов, специальностях и профилизациях, особенностях поступления, обучения, вопросах распределения и перспективах дальнейшего трудоустройства.

В процессе проведения онлайн-марафона старшеклассникам была доведена информация об условиях и преимуществах целевой подготовки. Было предложено присоединиться к социальным сетям, мессенджерам БНТУ для получения наиболее актуальных новостей и информации об университете.

Отдел профориентационной и рекламно-информационной работы ИИФОиМО,

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.