Развитие профессиональных навыков и творческого мышления. Кафедра ФТУГ побывала на «Фестивале науки»

Развитие профессиональных навыков и творческого мышления. Кафедра ФТУГ побывала на «Фестивале науки»

В субботу, 6 сентября 2025 года, Национальная академия наук Беларуси в седьмой раз проводила одно из самых ярких и масштабных научно-популярных событий страны – «Фестиваль науки» – на базе Центрального ботанического сада. Это ежегодное событие, объединяющее ведущих ученых, исследователей и студентов со всей страны.

В числе активных участников мероприятия были преподаватель китайского языка кафедры «Иностранные языки» Анна Филимонова и студенты группы 10104324 Белорусского национального технического университета.

«Фестиваль науки» традиционно был направлен на популяризацию научных знаний и развитие интереса молодежи к инновациям и исследованиям. В этом году программа включала лекции, мастер-классы, интерактивные выставки и научные демонстрации, охватывающие различные области науки и техники.

Студенты БНТУ имели возможность не только ознакомиться с последними достижениями белорусской и мировой науки, но и обменяться опытом с коллегами и получить консультации от ведущих экспертов. Также студенты имели возможность поучаствовать в различных мастер-классах, организованных Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ.

Участие в таком масштабном мероприятии способствовало развитию профессиональных навыков и стимулировало творческое мышление будущих инженеров и исследователей.

Автор материала: А. Ф. Филимонова,
преподаватель кафедры «Иностранные языки»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 октября 2026 17:30
Библиотека 15-го корпуса переехала: новое пространство для учебы, работы и отдыха
Новое пространство Научной библиотеки в 15-м корпусе БНТУ уже открыто! Рассказываем, что ждет студентов в современном читальном зале, как воспользоваться абонементом и где пока получить учебную литературу.
1 октября 2026 12:13
В БНТУ сотрудники милиции и Следственного комитета провели диалог со студентами
Перед обучающимися выступили старший следователь Советского г.Минска районного отдела Следственного комитета Беларуси Дмитрий Коледа и участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района г. Минска Никита Богатов.
1 октября 2026 8:00
ФЭС – 40 лет со дня образования. Декан Дмитрий Ливанский рассказал о юбилее, достижениях и будущем факультета
Сорок лет подготовки специалистов, без которых невозможно представить свет, тепло и воду в наших домах. Об этом и не только рассказал декан ФЭС Дмитрий Ливанский.
30 сентября 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.