В общежитии № 16 для студентов инженерно-педагогического факультета 18 июня 2025 года прошел единый день информирования, посвященный важной теме: «Беларусь – страна возможностей: молодежная политика на современном этапе». Спикерами мероприятия выступили Эдуард Кузнецов, заместитель председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь», а также Юлия Суша, заместитель декана инженерно-педагогического факультета по идеологической и воспитательной работе, Татьяна Якимова, воспитатель общежитие № 16 БНТУ.
Молодежная политика – это не просто слова, а комплекс конкретных мер, направленных на вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь страны, поддержку их инициатив и развитие лидерских качеств. Такие организации являются связующим звеном между государством и молодежью, помогая выявлять потребности молодых людей и предлагать эффективные решения. В заключение каждый студент задал интересующие вопросы для своего личного и профессионального роста.


