Магистранты-менеджеры на выставке «Белагро»

Магистранты-менеджеры на выставке «Белагро»

Знакомство магистрантов из КНР с достижениями Республики Беларусь является важной составляющей образовательного процесса, способствует повышению имиджа страны обучения за рубежом. В целях популяризации успехов республики в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности 6 июня 2025 года было организовано посещение выставки «Белагро».

Так, магистранты специальности «менеджмент» посетили крупнейшую демонстрационную площадку достижений агропромышленного комплекса, где ознакомились с современными технологиями в сельскохозяйственном производстве Беларуси, новинками сельскохозяйственной техники, достижениями в растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве, перерабатывающей и пищевой промышленности.

Особый интерес у граждан КНР вызвали экспозиции белорусских производителей продуктов питания. Ребята охотно участвовали в дегустациях и делились впечатлениями как с работниками на стендах, так и друг с другом.

Магистранты также посетили экспозиции известных производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники на открытой площадке перед зданием выставочного комплекса, «торговый городок» – выставку-продажу продуктов питания.

В целом магистрантам все очень понравилось: красочное оформление, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов, экспозиция техники и настроение праздника, царившее повсюду.

Автор материала: И. Н. Кандричина, заведующий кафедрой «Менеджмент»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
1 октября 2026 12:13
В БНТУ сотрудники милиции и Следственного комитета провели диалог со студентами
Перед обучающимися выступили старший следователь Советского г.Минска районного отдела Следственного комитета Беларуси Дмитрий Коледа и участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Советского района г. Минска Никита Богатов.
1 октября 2026 8:00
ФЭС – 40 лет со дня образования. Декан Дмитрий Ливанский рассказал о юбилее, достижениях и будущем факультета
Сорок лет подготовки специалистов, без которых невозможно представить свет, тепло и воду в наших домах. Об этом и не только рассказал декан ФЭС Дмитрий Ливанский.
30 сентября 2026 16:35
Как сделать научную статью заметной? Об этом расскажут на онлайн-вебинаре
Вебинар «Метазнание о метаданных: универсальные методы подготовки научной публикации» пройдет 1 октября.
30 сентября 2026 13:22
В МИПК и ПК БНТУ – шестнадцатый выпуск горных инженеров
Выпускникам вручили заслуженные дипломы с присвоением квалификации «горный инженер».