ФТК. Один день группы 11403324 – успеть можно многое

ФТК. Один день группы 11403324 – успеть можно многое

Вторник, 21 января 2025 года, для ребят из группы 11403324, обучающихся по специальности «строительство транспортных коммуникаций» с профилизацией «автомобильные дороги», факультета транспортных коммуникаций может запомниться чередой событий: последний экзамен первой сессии, посещение масштабной выставки и пункта голосования (для тех, кто впервые уже может проявить свою гражданскую позицию).

Утро для студентов первого курса началось с трехчасового экзамена по дисциплине «Начертательная геометрия». Это последний экзамен и один из самых сложных в первую сессию первокурсников, ожидания результатов экзамена на пути к выставочному комплексу могли показаться не такими долгими.

Следующим пунктом дня стало посещение выставки «Моя Беларусь». Это масштабная проекция достижений суверенной Беларуси, которая призвана стать центром притяжения для всех, кто хочет узнать больше о возможностях, традициях, прорывных открытиях в промышленности, науке, технологиях, образовании и спорте, главных победах нашей страны.

На специально организованном маршруте автобуса время в пути – не более 30 минут от остановки возле станции метро «Академия наук». Выставочный павильон поразил размерами – есть много пространства для реализации масштабных идей.

Осмотрев основные выставочные тематические экспозиции, в сопровождении куратора группы Надежды Шишко ребята направились в учебный корпус № 20 БНТУ для дружного чаепития, как уже сложившейся традиции группы 11403324.

Следующим шагом стал совместный поход на пункт голосования в средней школе № 225 г. Минска с обучающимися, которые уже достигли совершеннолетия и осознанно могут сделать выбор, голосуя на этих президентских выборах.

Автор материала: Н. И. Шишко,
куратор группы,
старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.