БНТУ в повестке дня заседания Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ

БНТУ в повестке дня заседания Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ

С 17 по 18 октября 2024 года в г. Ашхабаде (Туркменистан) состоялось 37-е заседание Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ. В мероприятии принимали участие представители уполномоченных органов и эксперты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также представители Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, Межгосударственного статистического комитета, Евразийской экономической комиссии, Координационного совета Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) Независимых Государств» и Исполнительного комитета СНГ.

От Беларуси в заседании приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Григорьевич Старовойтов, директор Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси, базовой организации государств – участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда, Олег Евдокимович Лисейчиков, а также профессор кафедры «Экономика, организация строительства и управление недвижимостью» строительного факультета Белорусского национального технического университета, который является базовой организацией государств – участников СНГ по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда, Ольга Сергеевна Голубова.

Представленная Ольгой Сергеевной Голубовой информация об итогах работы общественного совета базовой организации в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда – Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси – вызвала большой интерес и получила всестороннюю поддержку всех участников Консультативного совета.

Белорусский национальный технический университет, являясь базовой организацией по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда, всегда выступает активным участником всех мероприятий Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ.

Среди участников 37-го заседания Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ распространить информация об образовательных услугах, реализуемых БНТУ, научном потенциале и других направлениях деятельности вуза.

Участники заседания приняли решение рекомендовать общественному совету базовой организации в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда – Научно-исследовательскому институту труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси – и базовой организации по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров по нормированию труда – Белорусскому национальному техническому университету – содействовать максимальному использованию потенциала базовых организаций государств – участников СНГ в сфере нормирования труда для дальнейшего развития сотрудничества между государственными органами управления, учреждениями образования, научными организациями и центрами, общественными объединениями, а также организациями различных форм собственности государств – участников СНГ, участвующими в регулировании вопросов нормирования труда.

Автор материала: Ольга Сергеевна Голубова,
кандидат экономических наук, профессор кафедры
«Экономика, организация строительства и управление недвижимостью»

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.